/ Новости / В бильярдных клубах "Атмофера" прошел чемпионат Украины по пулу 2017.

На прошедшем в Днепре чемпионате Украины по бильярдному спорту (пул-многоборье) в дисциплине "8 - восьмерка" воспитанник днепровской школы Валентин Кобец (тренер Александр Резник) стал чемпионом Украины среди юниоров.

В борьбе между Днепром и Киевом за призовые места победили киевляне, но и Днепр выступил достойно. Кроме нового чемпиона по восьмерке у юниоров, Даниил Каляев уже во второй раз стал чемпионом Украины, но уже по дисциплине "14+1", наиболее сложной среди всех игр, в прошлом году ему как в этом Кобецу покорилась игра "8-восьмерка".

Призеры по дисциплине "14+1" юниоры:
1. Каляев Даниил (Днепр), 2. Руденко Никита (Киев), 3. Скворцов Вячеслав (Киев), 3. Козлов Илья (Днепр).

Призеры по дисциплине "8" юниоры:
1. Кобец Валентин (Днепр), 2. Скворцов Вячеслав (Киев), 3. Казаков Антон (Днепр), 3. Козлов Илья (Днепр).

Призеры по дисциплине "9" юниоры:
1. Руденко Никита (Киев), 2. Скворцов Вячеслав (Киев), 3. Бованенко Ростислав (Каменское), 3. Козлов Илья (Киев).

Призеры по дисциплине "10" юниоры:
1. Скворцов Вячеслав (Киев), 2. Мостовой Артур (Днепр), 3. Бованенко Ростислав (Каменское), 3. Кобец Валентин (Днепр).

В противостоянии среди Днепра и Киева у юниоров дружеская ничья 7:7 (по количеству медалей), Каменское - 2 медали.

У девушек доминировали киевлянки. Дарья Сиранчук выиграла все золотые медали, Богдана Соломка - все серебрянные. Днепрянки занимали только третьи места и это: Винокурова Полина, Дьякова Аделина (игра 14+1), Кабанова Регина, Дьякова Полина (игра 8), Каляева Марина, Кабанова Регина (игра 9), Винокурова Полина, Таран Дарина (игра 10).

В результате доминирования киевских спортсменок, в общем зачете победила команда из Киева.

Оргкомитет турнира выражает огромную благодарность клубам "Атмосфера" за предоставленное помещение и оборудование, исполнительному комитету Соборного района и компании "Бильярд-Партнер"" за помощь в организации чемпионата.

Источник: пресс-служба ФБСД